24 августа в честь Дня Независимости Украины состоятся парусные гонки Independence Day Race 2017. Об этом организаторы гонок сообщают на своей странице в Facebook.
Изюминка этой регаты - 4 маршрутные гонки на акватории р. Днепр, каждая из которых посвящен выдающемуся деятелю, который в разные исторические времена отстаивал независимость Украины, а именно: Богдану Хмельницкому, Ивану Мазепе, Михаилу Грушевскому и Вячеславу Черноволу.
Для того чтобы регата была по-настоящему праздничной, организаторы внесли дополнительный пункт в гоночную инструкцию: все участники должны быть одеты в вышиванки, а яхты нести украинскую символику.
Поэтому уже в этот четверг, 24 августа, 10 яхт украсят своими парусами склоны Днепра, а 50 яхтсменов-любителей по-спортивному будут праздновать День Независимости Украины.
Программа:
15:00 - регистрация участников и подготовка яхт
16:30 – старт первых гонок (возле моста им. Патона)
20:00 – награждение призеров и победителей в яхт-клубе Ривьера Риверсайд (ул. Раисы Окипной 18)
Организатором выступает Киевский гоночный Яхт-Клуб.
Как сообщали Українські Новини, 29 апреля в Киеве открылся парусный сезон.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.