274

Украинским подросткам больше не интересны "группы смерти": посещаемость упала на 45%

Среди школьников было модно числиться в таких группах. Фото: соцсети
Среди школьников было модно числиться в таких группах. Фото: соцсети

У украинских подростков пропал интерес к "группам смерти" в социальных сетях. Об этом рассказал начальник киберполиции Сергей Демедюк, сообщает "Обозреватель".

"Количество участников этих групп со стороны Украины уменьшилось на 45%. Надо учитывать также, что в этих группах состоят волонтеры, журналисты, которые мониторят ситуацию, но таких людей не так много. В основном людям было просто интересно", - отметил Демедюк.

По его словам, среди школьников было модно числиться в таких группах. Некоторые дети даже царапали себе руки, чтобы сверстники подумали, что он играет, хотя на самом деле это не так.

"Активными участниками этих групп являются как раз дети из неблагополучных семей - это 80%, дети с заболеваниями психики - около 10%. Остальные - это дети с разного рода проблемами. Например, непонимание родителей, непонимание в обществе. Был случай, когда девочка совершила самоубийство из-за несчастливой любви", - заявил он.

РЕКЛАМА

Ранее сообщалось, что минимум 13 тысяч украинских подростков сидят в "группах смерти".

В Киеве две девочки пытались прыгнуть с многоэтажки.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.