345

В Мелитополе у женщины обнаружили холероподобный вибрион

Запорожский областной лабораторный центр обнаружил холероподобный вибрион у женщины, контактировавшей с больным острой кишечной инфекцией, в Мелитополе Запорожской области.

Об этом говорится в сообщении центра о результатах мониторинга за циркуляцией возбудителя холеры за период с 12 по 18 августа, передают Українські Новини.

"В Мелитополе от женщины, имевшей контакт с больным ОКИ (острой кишечной инфекцией), выделен холероподобный вибрион", - говорится в сообщении.

Всего за указанный период на холеру обследован 601 человек.

РЕКЛАМА

При этом отмечается, что в 2017 году в Запорожской области зарегистрировано 4 случая заболевания острой кишечной инфекцией, вызванных холероподобный вибрионом.

За 2016 год было зарегистрировано 16 случаев.

Как сообщали Українські Новини, в период 5-11 августа 1 человек госпитализирован с острой кишечной инфекцией, вызванной холероподобным вибрионом, в Запорожье.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области обнаружен возбудитель холеры, случаев заболевания нет. При этом подростки продолжают купаться в водоемах Николаевской области.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.