В Израиле лагерь по подготовке солдат открыл специальные программы для туристов, где каждый может пострелять из настоящего оружия и попробовать себя в роли участника антитеррористической операции. Об этом сообщает The Telegraph.
Есть много причин для посещения Израиля. Можно прогуляться по важным религиозным местам в Иерусалиме, посетить такие города, как Назарет, здания Баухауса в Тель-Авиве, сходить песчаные пляжи в том же городе, или же искупаться в Мертвом море.
И, конечно, поупражняться в стрельбе из различного оружия, принять участие в террористическом "нападении", попробовать себя в борьбе с ветеранами армии Израиля.
Участники наблюдают за "обезвреживанием террориста". Фото: telegraph.co.uk/Menahem Kahana
Последнее стало популярным и необычным развлечением у туристов, которые путешествуют по Святой земле. Лагерь Caliber 3 описывает себя как "лидирующая антитеррористическая академия в Израиле".
Лагерь был основан в 2003 году полковником Шароном Гатом, бывшим военнослужащим Израильских сил обороны, и предлагает специальные занятия, которые были разработаны для туристов. Лагерь предлагает "обучение самообороне, военные операции и обучение как у военных и правоохранителей.
Посетители могут выбрать один из несколько курсов. Например, двухчасовой курс стрельбы, где всех научат стрелять из штурмовых и снайперских винтовок. Или же курс "Выживание и навигация", на который необходимо потратить два дня. Люди будут тренироваться два дня в суровых условия, чтобы проверить себя.
Также туристы могут изучить Крав-Магу, разработанную в Израиле военную систему рукопашного боя, делающую акцент на быстрой нейтрализации угрозы для жизни.
Дополнительно можно заказать участие в "террористической атаке", где участникам необходимо на импровизированном рынке искать потенциального террориста, а после обнаружения - обезоружить его.
Как сообщали Українські Новини, во время нападения на посольство Израиля в Иордании погиб один человек, еще двое ранены.
Ранее полиция Израиля задержала главного муфтия после убийства полицейских у Храмовой горы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.