За прошедшие сутки, 8 августа, 28 раз обстреляли позиции сил АТО, 3 украинских военных погибли, еще 8 получили ранения, один - боевую травму.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО.
"В конце прошлых суток, в районе проведения АТО отмечается очередная эскалация противостояния. После 18 часов российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы наших позиций с использованием запрещенного вооружения", - говорится в сообщении.
Вечером наиболее горячо было на Приморском направлении. Здесь, около 18 часов, в результате минометного обстрела украинских укреплений вблизи Широкино, получил ранение один наш военный. А в результате вражеской провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия вблизи Водяного, один украинский защитник погиб. Также, в конце суток, под минометный огонь боевиков попали наши позиции в районе Талаковки и Красногоровки. А из вооружения БМП боевики дважды били по украинским защитникам в Чермалыку.
На Луганском направлении, неподалеку Новотошковского, боевики применяли миномет калибра 120 миллиметров. А украинские укрепления в районе Золотого, Троицкого и Новозвановки обстреливали из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов под Новоалександровкой, еще один украинский боец получил ранение.
На Донецком направлении напряженная ситуация и дальше сохраняется в окрестностях Авдеевки и на шахте Бутовка. Здесь вечером бандиты активно применяли минометы различных калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.
Напомним, 7 августа, в зоне проведения антитеррористической операции боевики 18 раз открывали огонь по позициям сил АТО.
Боевики 18 раз обстреляли позиции сил АТО 6 августа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.