Депутат Верховной Рады Борислав Розенблат (внефракционный) не намерен покидать территорию Украины в случае одобрения парламентом его задержания и ареста.
Об этом он заявил в интервью Українським Новинам.
"Вы постоянно задаете этот вопрос. Повторяю, что паспортов у меня нет, возможности выехать за границу тоже нет, как собственно и желания избегать следствия, потому что я знаю, что невиновен", - сказал он.
По его словам, он владеет недвижимостью в Германии, но не намерен избегать следственных действий и противодействовать своему возможному аресту.
"Поэтому все мечты прокуроров о том, чтобы я выехал за границу, не сбудутся. Я еще раз повторяю, что я невиновен и никаких взяток не получал. Я все делал в рамках закона "О статусе народного депутата", - подчеркнул Розенблат.
Он обвинил следствие по его делу в провокации преступления и будет доказывать это в суде.
Как сообщали Українські Новини, ранее депутат Рады Розенблат (внефракционный) заявил, что сдал все свои заграничные паспорта.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.