Google занимается разработкой технологии публикации новостей с медиаконтентом по аналогии с приложением Snapchat. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.
Проект носит название Stamp, где "St" значит Stories ("Истории"), а "amp" — Accelerated Mobile Pages. Это будет сервис для создания быстро загружающихся в мобильных браузерах новостных статей. Над этим сервисом Google работает с 2015 года.
Stamp собираются представить после 7 августа. С его помощью СМИ и бренды смогут создавать "истории" - перелистываемые слайды с текстом, фото и видео.
Stamp будет привязан к поиску Google. Кроме того, издатели смогут публиковать созданные "истории" на своих сайтах, в то время как созданные в Snapchat контент доступен для просмотра только в приложении сервиса.
По данным издания, Google вела переговоры об использовании Stamp с Vox Media, CNN, Time, The Washington Post и другими медиакомпаниями. Детали переговоров и возможных сделок пока неизвестны.
Напомним, в Google научили смартфон обрабатывать фотографии в реальном времени.
Ранее Google научили отличать фейковые новости от правдивых.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.