Россия считает введение США новых санкций против нее объявлением торговой войны. Об этом на своей странице в Facebook заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передают Украинские Новости.
"Подписание президентом США нового санкционного закона против России создает несколько последствий. Во-первых, надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией - конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, Самым унизительным образом передал исполнительные полномочия Конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США", - написал он.
Медведев прогнозирует, что отношения между Россией и США в дальнейшем будут крайне напряженным вне зависимости от состава Конгресса или личности Президента.
Кроме того, предстоят длительные выяснения отношений в международных органах и судах, дальнейшее усиление международной напряженности и отказ от решения важнейших международных проблем.
"В условиях почти закрытых финансовых рынков, боязни иностранных кредиторов и инвесторов вкладываться в Россию под страхом санкций против третьих лиц и государств. В чем-то это даже пошло нам на пользу, хотя санкции - в целом - бессмысленны. Мы справимся", - добавил он.
Как сообщали Українські Новини, 2 августа Трамп подписал закон о введении новых санкций против России.
Он в частности предусматривает выделение 30 млн долларов на поддержку энергетической безопасности Украины. Порошенко приветствует введение США новых санкций против России.
Европейская комиссия, в свою очередь, выразила Обеспокоенность, что этот законопроект может повлиять на энергетическую независимость Европейского Союза.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.