1572

На Президента Ирана совершено покушение

Несколько человек получили ранения, однако сам Ахмадинеджад не пострадал.
Несколько человек получили ранения, однако сам Ахмадинеджад не пострадал.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в среду, 4 августа, пережил покушение. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на канал "Аль Арабия".

Преступник бросил гранату в колонну автосопровождения Президента, после чего был задержан. Несколько человек получили ранения, однако сам Ахмадинежад не пострадал.

NEWS.ru.co.il со ссылкой на иранские и арабские СМИ сообщает, что покушение было совершено в городе Хамадан. После происшествия Президент выступил с речью в прямом телеэфире.

Напомним, Махмуд Ахмадинежад вызвал Барака Обаму на теледебаты.

По мнению Ахмадинежада, поединок будет удобно организовать в Нью-Йорке в конце августа, когда иранская делегация прибудет в США для участия в очередной сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Как запланировал иранский Президент, по итогам поединка мир сможет решить, кто из двоих лидеров лучше подготовлен для решения актуальных проблем современности.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.