В Абхазии на военных складах в районе поселка Приморское произошел взрыв боеприпасов. Представитель МЧС самопровозглашенной республики заявил "Русской службе Би-би-си", что на военном складе минобороны Абхазии произошел пожар.
По его словам, на место происшествия выдвинулись три гарнизона пожарных. Причина возникшего пожара в настоящий момент неясна.
Очевидцы, находящиеся в абхазском поселении Приморское подтверждают, что слышали похожие на взрывы звуки.
"Взрыв прогремел на складе министерства обороны Абхазии. Склад находится вдали от населенных пунктов. Жертв и пострадавших нет. На месте находятся рабочие группы минобороны и МЧС", - цитирует агентство "Спутник" пресс-секретаря местного министерства обороны.
Другие источники говорят о многочисленных раненых. Абхазский журналист Низфа Аршба сообщила ВВС, что в результате взрыва "многие люди" получили ранения.
Другой источник ВВС заявил, что республиканскую больницу в Сухуми оцепили силовики в ожидании подвоза раненых. Перекрыта республиканская трасса "Сухум-Псоу".
Позже агентство "Спутник" сообщило, что от взрывов в Приморском пострадало около 20 человек.
"К нам в Республиканскую больницу доставили только четверых, остальные в Гудаутской больнице. По словам врачей, их жизни ничего не угрожает", - сообщила заведующая терапевтическим отделением Республиканской больницы Анжела Арчелия.
Также местному жителю, чей дом расположен в 300 метрах от эпицентра взрыва оказывается медицинская помощь, сообщил с места события корреспондент Sputnik Бадри Есиава.
По словам местного жителя, в его дом попал снаряд, а его супругу и ребенка увезли в больницу и об их дальнейшей судьбе он пока ничего не знает.
На подъездах к селу образовались большие автомобильные заторы. Люди в замешательстве.
Напомним, ранее лидер абхазских сепаратистов Артур Миквабия заявил, что Сухуми не планирует проводить референдум о присоединении к России.
Южная Осетия и Абхазия провозгласили независимость от Грузии в августе 2008 года. Независимость Абхазии и Южной Осетии, кроме России, признали еще три страны-члены ООН: Венесуэла, Никарагуа и Науру.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.