Прокуратура ожидает заявлений от пострадавших во время Евромайдана, которых похищали в период с 20 по 23 января 2014 года. Об этом заявил прокурор Алексей Донской 29 июля во время судебного заседания по делу Александра Волкова, передает Украинская правда.
"Следствию известно как минимум о 5-10 людях, которые были похищены в период с 20 по 23 января. Но следствие не имеет (показаний) пострадавших. Если мы их установим, эти преступления можно будет инкриминировать и доказать системность работы "титушек" в координации с правоохранительными органами", - заявил Донской.
Он призвал пострадавших в указанный период 2014 года обратиться в Департамент спецрасследований Генпрокуратуры Украины с заявлениями.
"По этим фактам мы сможем провести проверку и сопоставить показания с реальным фактажем - местами и трафиком, и сможем говорить о том, что эти действия (похищения) имели системный характер", - добавил прокурор.
Как сообщали Українські Новини, организатора похищения Луценко и убийства Вербицкого взяли под стражу на 60 суток. Ранее в 2014 году были задержаны убийцы и похитители активистов Вербицкого и Луценко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.