1971

ГПУ и СБУ задержали сотрудника МВД за взятку 1,5 млн гривен: ведомство отрицает, что это Троян

Замминистра находится в отпуске. Фото: segodnya.ua
Замминистра находится в отпуске. Фото: segodnya.ua

Сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали заместителя главы общественной организации и помощника должностного лица Министерства внутренних дел по подозрению в требовании взятки в размере 1,5 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, передают Українські Новини.

Указано, что правоохранители 27 июля задержали заместителя руководителя одной из общественных организаций и гражданина Украины, которые действуя в сговоре с помощником должностного лица МВД требовали от представителя одного из предприятий денежные средства на общую сумму более 1 500 000 гривен.

Установлено, что подозреваемые с целью получения неправомерной выгоды с применением угроз жизни и здоровью представителю субъекта хозяйствования требовали и получили от него часть неправомерной выгоды в сумме 785 тыс. гривен.

РЕКЛАМА

Указанные денежные средства они требовали от потерпевшего за решение вопроса о привлечении сотрудниками Национальной полиции к уголовной ответственности работников Государственной фискальной службы одного из районов Киева, которые своими действиями создавали помехи в осуществлении хозяйственной деятельности предприятием.

В ходе проведения спецоперации кроме разоблачения и задержания указанных преступников, также проведены 13 обысков с целью документирования противоправной деятельности подозреваемых.

За совершение указанных противоправных действий заместителю руководителя общественной организации и его сообщнику сообщено о подозрении в вымогательстве, а также получении неправомерной выгоды.

В то же время помощнику должностного лица МВД сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды.

РЕКЛАМА

Проводятся другие неотложные следственные действия.

По обращению органа досудебного расследования судом рассматриваются ходатайства об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

СМИ начали давать информацию, что задержанным оказался заместитель министра внутренних дел Вадим Троян и задержан он за взятку в 2 млн грн.

При этом министр внутренних дел Арсен Аваков отрицает задержание заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна.

РЕКЛАМА

"Конечно, нет", - сказал Аваков, отвечая на вопрос о том, правда ли, что Трояна задержали.

По его словам, это очередной фейк издания, которое распространило такую информацию.

Кроме того, сам Троян на своей странице в Facebook сообщил, что пребывает в отпуске. Об этом сообщает "112 телеканал".

"Если бы так было, можно только представить, какое было бы кино", - сказал Вадим Троян.

РЕКЛАМА

Также Троян сообщил, что около двух недель назад к нему в дом проник вор, который впоследствии был задержан. И на фото, которым проиллюстрировано сообщение о якобы разоблачении Трояна во взяточничестве, он пишет пояснительную по факту ограбления.

"Ко мне в дом проник вор. Мы его задержали и вызвали полицию. Около двух недель назад", - сообщил Троян.

Как сообщали Українські Новини, в Волынской области мужчина пытался дать $5 тыс. взятки прокурору за подмену вещдоков.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Вадим Троян

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.