В новом сезоне сериала "Доктор кто" главную роль доктора впервые сыграет женщина. На эту роль утвердили британскую актрису Джоди Уитакер. После финала Уимблдона трейлер с ее участием показали на канале BBC, передает Meduza.
Специальный эпизод "Доктора Кто" с Уитакер в главной роли выпустят на Рождество 2017 года, а 11 серий нового сезона можно будет посмотреть в конце 2018.
Meet the Thirteenth Doctor #DoctorWho #Doctor13 pic.twitter.com/uALi0maO9o
— BBC (@BBC) 16 июля 2017 г.
С 1963 года, когда вышли первые эпизоды "Доктора Кто", главную роль в сериале исполняли 12 актеров. Уитакер стала 13-м Доктором.
Как сообщали Українські Новини, премьеры фильмов-лауреатов Каннского фестиваля и Берлинале-2017 покажут на Одесском кинофестивале.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.