Президент Украины Петр Порошенко 17-19 июля посетит с государственным визитом Грузию. Об этом сообщила пресс-служба Президента.
Программой визита предусмотрены встречи Главы государства с президентом Грузии Гиорги Маргвелашвили, премьер-министром Грузии Гиорги Квирикашвили, председателем парламента Грузии Иракли Кобахидзе. В частности запланировано подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление стратегического сотрудничества между Украиной и Грузией.
В рамках визита главы двух государств откроют работу бизнес-форума в Тбилиси.
Президент Украины также посетит Автономную Республику Аджария, где встретится с председателем правительства Аджарии Зурабом Патардзе.
Запланировано и совместное участие Президента Украины и президента Грузии в работе инвестиционного круглого стола в Батуми.
Как сообщали Українські Новини, на прошлой неделе госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетил Украину с официальным визитом.
Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко в конце июля совершит визит в Украину.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.