• Новости
  • Общество
  • В Индии наводнение унесло жизни 80 человек, еще 2 млн остались без жилья
326

В Индии наводнение унесло жизни 80 человек, еще 2 млн остались без жилья

Индию накрыло наводнение. Фото: dawn.com
Индию накрыло наводнение. Фото: dawn.com

Вот уже несколько недель на северо-востоке Индии льют ливневые дожди, которые привели к серьезному наводнению. Число погибших превысило 80 человек, и еще более 2 млн жителей остались без жилья в результате непогоды. Об этом сообщает Reuters.

"При наводнении на северо-востоке Индии погибли по меньшей мере 83 человека, также затопление привело к смерти трех редких однорогих носорогов в национальном парке, в котором находится крупнейшая в мире их популяция", - сказано в сообщении.

В данном регионе ливни привели ко множеству негативных последствий, в том числе, разлилась река Брахмапутра и затопила не менее 2,5 тыс. сел в штате Ассам.

Также под водой оказался Национальный парк Казиранга, где проживает крупнейшая в мире популяция индийских однорогих носорогов. Парк с 1985 года входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

РЕКЛАМА

Напомним, ливни в Китае унесли жизни 83 человек, десятки людей считаются пропавшими без вести.

В Китае количество пропавших без вести в результате оползня выросло до 141.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.