396

Киевский предприниматель за финансирование боевиков отделался 5 годами условно

Шевченковский районный суд Киева приговорил к 5 годам лишения свободы условно киевского предпринимателя за финансирование боевиков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины, передают Українськi Новини.

"Шевченковский районный суд города Киева признал жителя столицы виновным в финансировании терроризма", - сказано в нем.

Установлено, что выходец из Донецкой области, который занимался в Киеве предпринимательской деятельностью, периодически передавал деньги на временно оккупированную территорию для одного из боевиков террористической организации.

РЕКЛАМА

При этом злоумышленник использовал схему неформальных финансовых взаиморасчетов, которая позволяла ему скрыто осуществлять денежные переводы, без физического перемещения денег через линию разграничения.

Сотрудники СБУ пресекли незаконную деятельность спонсора террористов, задержав его в марте этого года.

Злоумышленник признал свою вину.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года и с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью на 2 года.

РЕКЛАМА

Напомним, сепаратисты "ЛНР/ДНР" создали на Донбассе сеть принудительных трудовых лагерей.

Ранее вражеская ДРГ пыталась прорваться на позиции украинских защитников вблизи Гранитного.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.