В общежитии Одесского морского университета две комнаты провалились на нижний этаж. Об этом сообщается в сюжете телеканала "Репортер".
Две комнаты вместе с проживающими в них студентами рухнули со второго этажа на первый, в то время, когда студенты спали. К счастью, никто не пострадал, люди смогли выбраться самостоятельно.
По предварительной версии, причиной происшествия стала стройка на первом этаже. Там сдаются помещения, и новый арендатор переоборудовал их в студенческий клуб.
"Это центр для туркменской молодежи. Здесь они проводили свое время, проходили различные культурные мероприятия", - заявил помощник проректора ОМНУ Игорь Слободянюк.
В ходе работ была частично повреждена несущая стена. Стало ли это причиной обрушения, выясняет специальная комиссия. Студенты были переселены.
По словам проректора, на данный момент последствия обрушения устранены.
Как сообщали Українські Новини, в Николаевской области обрушилась стена школы.
В Одессе обрушилась стена жилого дома.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.