В Париже в воскресенье вечером, 9 июля, выпало рекордное количество осадков, в результате в городе затопило дороги и станции метро. Об этом сообщает RFI .
Всего за час выпала почти месячная норма осадков - около 50 миллиметров осадков. Последний раз рекорд составлял 47 миллиметров осадков и был зафиксирован в 1995 году.
В результате около 15 станций столичного метро оказались затопленными и были закрыты для пассажиров. Утром в понедельник движение метрополитена было восстановлено.
Rainstorms flood #Paris metro, prompting station closures (PHOTOS, VIDEOS) https://t.co/yHPIKqkB6x pic.twitter.com/dKacYYi9RQ
— RT (@RT_com) 10 июля 2017 г.
Напомним, ранее на Москву обрушился сильнейший шторм: погибли 2 человека, 9 пострадали.
Также ранее было опубликовано видео мощного урагана в Москве.
Число погибших в результате урагана в Москве и Подмосковье выросло до 16.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.