Ночью девятого июля в Днипре загорелась летняя площадка пиццерии Pizza Veterano. Об этом сообщает "Громадське радіо".
По словам владельца заведения Андрея Сарвиры, причиной возгорания мог быть поджог.
"Я не знаю, почему загорелась летняя площадка, но как-то это слишком быстро для случайности, — отметил он. — Сосед сказал, что перед тем, как площадка вспыхнула, они услышали какой-то хлопок. Тем более, когда кафе только строили, кто-то проходил мимо и сказал: "Что вы там строите? Все равно мы его сожжем".
Владелец пиццерии рассказал, что сейчас эксперты выясняют причину возгорания. Однако он сам не верит в то, что это — случайность, ведь пожар на "летнике" разгорелся за несколько минут.
Андрей Сарвира рассказал, что летняя площадка кафе была пропитана огнеупорным средством. При этом, никаких угроз от конкурентов или радикальных организаций не поступало.
По словам владельца, огонь повредил не только летнюю площадку, но и фасад пиццерии. Имущество не было застраховано. Сарвира также отметил, что сегодня заведение работать не будет, так как ведется работа по ликвидации последствий пожара.
Как сообщали Українські Новини, восьмого июля в Киеве произошел взрыв в 3-этажном жилом доме на Голосеевском проспекте.
Взрыв дома в Киеве полиция расследует как нарушение пожарной безопасности.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.