• Новости
  • Мир
  • Немецкая полиция проверила 170 китайских ресторанов
1073

Немецкая полиция проверила 170 китайских ресторанов

В Германии полиция провела рейды в 170 китайских ресторанах и общежитиях по всей стране. Дело в том, что они искали китайцев, работающих в нечеловеческих условиях.

Полиции было известно, что за последние 10 лет преступники обманом заманили в Германию около тысячи граждан Китая. После пересечения границы у китайцев отбирали паспорта и заставляли их работать по 80-90 часов в неделю, платя им по 3 евро в час.

По данным правоохранительных органов, до недавнего времени некая преступная группировка предоставляла владельцам ресторанов настоящие "товарные каталоги", по которым они могли заказать работников. Стоимость услуги составляла 10 тысяч евро.

Отметим, что в марте 2009 года по подозрению в организации этого бизнеса были задержаны трое выходцев из Китая - двое мужчин и женщина.

В проверке  17 августа приняли участие 1300 полицейских. О результатах этой проверки пока не сообщается.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.