• Новости
  • Общество
  • В Сумской области тайно захоронили овец, умерших от сибирской язвы
1087

В Сумской области тайно захоронили овец, умерших от сибирской язвы

Обнаружено стихийное захоронение останков овец, которые были больны сибирской язвой. Фото: ozodlik.org
Обнаружено стихийное захоронение останков овец, которые были больны сибирской язвой. Фото: ozodlik.org

В Краснопольском районе Сумской области обнаружено стихийное захоронение останков овец, которые были больны сибирской язвой. В пресс-службе областной прокуратуры  заявили, что уже начали проверку данного инцидента и открыли уголовное производство.

"Ахтырской местной прокуратурой 4 июля 2017 начато уголовное производство по факту нарушения неустановленным лицом ветеринарных норм… В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного преступления", - сказано в сообщении.

Как сообщали Українські Новини,в марте африканскую чуму свиней зафиксировали уже среди диких животных.

В феврале африканская чума "добралась" до Донецкой области.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.