• Новости
  • Общество
  • Из-за непогоды без электричества до сих пор остается 121 населенный пункт
304

Из-за непогоды без электричества до сих пор остается 121 населенный пункт

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго. Фото: kremen.today.
К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго. Фото: kremen.today.

По состоянию на 4 июля в Украине без электричества остается 121 населенный пункт. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, передают Українські Новини.

Вчера, 3 июля, восстановлено электроснабжение 94 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Сумская - 54, Черкасская - 18, Кировоградская - 12, Киевская - 9 и Черниговская - 1, которые были обесточены с 1 на 2 июля в результате сложных погодных условий (дождь ,порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач.

"По состоянию на 7:00 4 июля остается обесточенным 121 населенный пункт в четырех областях, а именно: Черкасская - 58, Сумская - 55, Кировоградская - 5 и Черниговская - 3", - заявлено в сообщении.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, ранее из-за непогоды под Киевом рухнуло дерево, заблокировав трассу.

Четыре человека погибли и двое получили травмы в результате последствий непогоды в Волынской, Закарпатской, Львовской, Ривненской и Черновицкой областях 29 июня.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.