228

Неделя "хлебного перемирия" закончилась 4 обстрелами, одного военного ранили

Последствия обстрелов боевиков. Фото: facebook.com/ato.news
Последствия обстрелов боевиков. Фото: facebook.com/ato.news

Боевики 4 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в воскресенье. 1 украинский военнослужащий ранен. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Вследствие вражеских обстрелов сегодня получил ранения 1 военнослужащий Вооруженных сил", - сказано в нем.

Согласно сообщению, в воскресенье боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня.

"Сегодня оперативная обстановка в районе проведения АТО существенно улучшилась. Подразделения боевиков резко снизили свою огневую активность вдоль всей линии боевого соприкосновения. С начала суток боевики лишь 4 раза нарушали режим прекращения огня. Причем враждебные обстрелы были зафиксированы только на луганском и донецком направлениях", - сказано в нем.

РЕКЛАМА

На приморском направлении, с начала суток и до 18:00 боевики не открывали огонь.

На луганском направлении зафиксировано 3 обстрела.

В частности, боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Станицы Луганской из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; выпустили до 5 мин из 120-мм минометов по позициям Вооруженных сил вблизи Крымского; из станковых противотанковых гранатометов обстреляли позиции украинских военнослужащих возле поселка Желтое.

На донецком направлении боевики 1 раз обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия украинские позиции в районе Зайцево.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, боевики устроили 25 обстрелов 1 июля.

Авдеевка вновь осталась без воды из-за обстрелов боевиков.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.