559

В Виннице загорелся жилой дом и зоомагазин

ГосЧС ликвидировала пожар в жилом доме в Виннице. Фото: vn.dsns.gov.ua
ГосЧС ликвидировала пожар в жилом доме в Виннице. Фото: vn.dsns.gov.ua

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям ликвидировала пожар в жилом доме в Виннице. Об этом говорится в сообщении ведомства, передают Українські Новини.

"2 июля в 11:25 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в центре Винницы на ул. Соборной, 78 возник пожар в жилом доме и есть угроза распространения огня на зоомагазин. На место вызова были направлены дежурные караулы 6 пожарно-спасательных частей города", - говорится в нем.

Прибыв на место, пожарные обнаружили, что пожар возник в жилом доме и уже перекинулся на зоомагазин.

Пожарным удалось локализовать возгорание в 12:37, а в 12:45 - ликвидировать.

РЕКЛАМА

Огнем была уничтожена кровля жилого дома и, частично, кровля мансардного этажа склада-магазина зоотоваров.

К тушению пожара были привлечены 8 единиц техники и 40 человек личного состава.

Причины бедствия и размер убытков устанавливаются.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 2 детей погибло из-за пожара в поселке Берегомет Черновицкой области.

ГосЧС ликвидировала пожар на территории Лубянского лесничества в Чернобыльской зоне отчуждения.

В Чернобыльской зоне радиационный фон из-за пожара измеряли каждые 2 минуты.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.