Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) эвакуировала свой полевой офис в Попасной Луганской области из-за его обстрелов боевиками.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) в социальной сети Facebook со ссылкой на сообщение украинской стороны Совместного центра координации и контроля режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК), передают Українські Новини.
Согласно сообщению, ночью 29 июня боевики обстреляли представительство миссии ОБСЕ, расположенное в Попасной Луганской области, применив запрещенные минскими соглашениями минометы калибра82 мм, а также зенитные установки и стрелковое оружие.
"В результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований ОРЛО сотрудники СММ ОБСЕ были вынуждены эвакуировать свой полевой офис в Попасной", - сказано в сообщении.
Пострадавших среди сотрудников миссии ОБСЕ нет.
Подробная информация по поводу этого нападения будет опубликована в ближайшее время на официальном сайте миссии ОБСЕ в Украине.
Отмечается, что подобными вооруженными нападениями боевики пытаются запугать представителей миссии ОБСЕ и заставить их свернуть свою работу на луганском направлении.
Украинская сторона СЦКК категорически осуждает такие действия боевиков и квалифицирует их как грубое нарушение достигнутых ранее соглашений.
Как сообщали Українські Новини, боевики 22 раза обстреляли позиции сил АТО 29 июня.
Ранее 1 сотрудник СБУ погиб и 3 человека были ранены в результате подрыва автомобиля в Донецкой области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.