В Польше из поезда Варшава - Берлин эвакуировали около 600 пассажиров из-за сообщения о заложенной в составе взрывчатке.
Об этом сообщает польское издание Wyborcza.pl.
Пассажиры были эвакуированы в населенном пункте Могильно. Также были эвакуированы жители жилых домов, расположенных вблизи вокзала.
Пассажиров временно разместили на территории одной из местных школ, поезд они покинули без багажа. Железнодорожная станция в Могильно была закрыта, а движение на линии было остановлено.
Информацию о заложенной в поезде взрывчатке злоумышлнники отправили по электронной почте на адрес Государственных польских железных дорог.
Напомним, в апреле на киевских станциях метро "Лесной" , "Крещатике" и "Вокзальной" журналисты оставили подозрительные коробки, чтобы проверить реакцию пассажиров.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.