Сотрудники подразделения противодействия наркопреступности Национальной полиции 26 июня ликвидировали плантацию из 1,116 тыс. растений снотворного мака в Мелитопольском районе Запорожской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Нацполиции в области, передают Українські Новини.
По данным ведомства, оперативники управления противодействия наркопреступности совместно со следователями провели санкционированный обыск в одном из сел Мелитопольского района.
На огороде 39-летнего ранее судимого мужчины обнаружили и изъяли 1,116 тыс. кустов наркосодержащих растений снотворного мака с признаками культивации.
Мак направлен на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.
Начато расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 310 Уголовного кодекса (посев или выращивание снотворного мака или конопли).
Как сообщали Українські Новини, в Польше легализировали использование марихуаны в медицинских целях.
Остров в Одесской области превратили в плантацию конопли.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.