• Новости
  • Политика
  • Фирма отца секретаря горсовета Днипра просит еще 67 миллионов гривен на капремонт скандального моста
610

Фирма отца секретаря горсовета Днипра просит еще 67 миллионов гривен на капремонт скандального моста

Фирма "Мастер-Профи", которая является подрядчиком ремонта Нового моста в Днипре, просит дополнительно 67 миллионов гривен на завершение работ.

Об этом сообщил городской голова Днепра Борис Филатов в эфире skrypin.ua.

Комментируя скандал по поводу того, что крупный подряд в 177 миллионов гривен на ремонт Нового моста получила фирма отца секретаря горсовета Вячеслава Мишалова, городской голова заявил, что такие работы могут выполнять всего три фирмы в Украине.

РЕКЛАМА

"Если мы говорим про мост, то это сложные работы, и в стране их могут сделать только три компании: "Мастер-Профи", "Альтис" и "Альтком". Если бы выиграл "Альтис", мне бы говорили, что это тесть Насирова, если бы "Альтком" – что фирма Азарова, а выиграл "Мастер-Профи" – говорят, что это папаша Мишалова", – объяснил Филатов.

В то же время, в эфире одного из телевизионных каналов Днипра, заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко опроверг необходимость дополнительного финансирования ремонта Нового моста, а также заявил, что найти подрядчиков для капитального ремонта объекта — не проблема.

"Подрядчиков — масса, их море на территории Украины", - сказал заместитель Филатова.

Напомним, в ноябре 2016 года, согласно информации издания "Наші гроші", Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепропетровского городского совета по результатам тендера заказал принадлежащему Дмитрию Мишалову (отцу секретаря горсовета Вячеслава Мишалова) ООО "Завод Мастер-Профи" капитальный ремонт автодорожного моста №2 через Днепр за 177, 79 млн грн. Среди всех тендерных заявок предложение фирмы Мишалова-старшего было одним из самых дорогих.  

РЕКЛАМА

В общей сложности, согласно данным проекта "Наші гроші", за один год работы Вячеслава Мишалова в должности секретаря Днепровского городского совета, компании его отца Дмитрия Мишалова получили подряды на общую сумму около полумиллиарда гривен из городского бюджета Днипра.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.