Президент Петр Порошенко выступает за привлечение инвесторов из Франции к переработке мусора в Украине.
Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с Президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже, передают Українські Новини.
"Мы провели основательные переговоры о повестке дня наших двусторонних отношений. Мы договорились о том, чтобы ускорить проведение двусторонней экономической межправительственной комиссии. Мы договорились о конкретных направлениях сотрудничества в энергетической сфере, в том числе я поднял вопрос об активизации работы над привлечением французских инвесторов в сфере переработки мусора", - сказал он.
Также Порошенко выступил за активизацию и расширение французских инвестиций в различные сферы, включая солнечную энергетику.
Он также сообщил, что в ходе рабочего визита во Францию в понедельник проведет встречи с руководителями ведущих французских инвесторов.
Как сообщали Українські Новини, 23 июня, со Львова вывезли 270 тонн мусора.
Садовый хочет, чтобы помимо вывоза мусора со Львова обладминистрация занялась и рекультивацией мусоросвалки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.