Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что некоторые из требований, выдвинутых четырьмя арабскими странами во главе с Саудовской Аравией в адрес Катара в обмен на отмену санкций, трудновыполнимы.
Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си".
Тиллерсон призвал стороны к диалогу.
Он отметил, что условия, выдвинутые арабскими странами, представляют основу для диалога, способного разрешить эту кризисную ситуацию.
В субботу министр иностранных дел Катара отверг список из 13 условий, выдвинутых Саудовской Аравией и ее союзниками - Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном.
Эти страны обвиняют Катар в спонсировании терроризма, - что власти этой страны отрицают.
Напомним, президент США Дональд Трамп обвинил Катар в финансировании терроризма "на очень высоком уровне" и призвал срочно положить этому конец.
Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, а также Бахрейн и ряд других стран разорвали отношения с Катаром, обвинив его в поддержке вооруженных групп и Ирана, Катар обвинения неоднократно отклонял.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.