1051

Этим летом NASA впервые покажет полное солнечное затмение в прямом эфире

NASA впервые проведет прямую трансляцию полного солнечного затмения. Фото: nasa.gov
NASA впервые проведет прямую трансляцию полного солнечного затмения. Фото: nasa.gov

Космическое агентство NASA впервые будет транслировать полное солнечное затмение, которое произойдет 21 августа 2017 года. Об этом сообщается на сайте NASA.

"Никогда раньше небесное явление не было осмотрено и исследовано со стольких точек, и из космоса, и с воздуха, и с земли" - отметил помощник администратора Научного представительства NASA в Вашингтоне Томас Зурбухен.

Томас также подчеркнул, что теперь зрители смогут наблюдать за этим удивительным процессом без опасности для зрения. Он подчеркнул, что домашнее оборудование и даже сильные солнцезащитные очки не смогут защитить зрение полностью.

Трансляцию агентство будет проводить совместно с компанией Stream. Эфир обойдется примерно в 4 тыс. долл.

РЕКЛАМА

Как сообщалось ранее, NASA засняло тропический циклон над Австралией из космоса.

Ранее астрономы NASA сообщили о загадочном взрыве в космосе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.