• Новости
  • Общество
  • Взрывное устройство под сидением стало причиной взрыва авто в центре Киева
168

Взрывное устройство под сидением стало причиной взрыва авто в центре Киева

Возбуждено уголовное производство. pravda.com.ua
Возбуждено уголовное производство. pravda.com.ua

По предварительным результатам осмотра, причиной взрыва автомобиля в центре Киева стало взрывное устройство, прикрепленное под сиденьем водителя. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции столицы.

Правоохранители Шевченковского управления полиции начали уголовное производство по ст. 15 п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, это - покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для многих лиц. За совершение такого правонарушения предусмотрено до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее стало известно, сегодня, 23 июня, в 10:36 в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о взрыве на перекрестке улиц Тургеневская - Полтавская.

Взрыв прогремел во внедорожнике, повреждена передняя часть транспортного средства.

РЕКЛАМА

В Чернигове мужчина погиб в результате взрыва в гараже.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.