• Новости
  • Жизнь
  • В Мукачево нашли замурованной в стене старую книгу жалоб
641

В Мукачево нашли замурованной в стене старую книгу жалоб

Книгу в стене нашел один из местных жителей. Фото: mukachevo.net
Книгу в стене нашел один из местных жителей. Фото: mukachevo.net

В Мукачево во время демонтажа старой стены технических помещений на заднем дворе Мукачевского городского совета, где идет строительство, нашли старую книгу жалоб.

Как пишет издание Mukachevo.net, книгу в стене нашел один из местных жителей, господин Григорий, дом которого граничит с задним двором горисполкома.

На обложке книги на венгерском языке написано название "Книга жалоб к муниципалитету", городского, или, возможно сельского совета. Указанный также год - 1911, когда Мукачево входило в состав Австро-Венгрии.

Возможно, это книга жалоб горожан к местной власти, они, как видно в книге, регистрировали жалобы, писали фамилию и имя, а жалобы принимали в Ратуше. Поскольку большинство современных микрорайонов города в то время были селами, то жалобы могли регистрироваться в одной из этих местных общин.

РЕКЛАМА

В общем, за 1911 год было зарегистрировано и рассмотрено 892 жалобы, а 31 декабря книга была опечатана. Почему она оказалась замурованной в стене - неизвестно.

Фото: mukachevo.netФото: mukachevo.net

Как сообщали Українські Новини, в Киевев археологи продолжают проводить раскопки и находят все больше уникальных строений и предметов времен Киевской Руси. Ученые нашли на Подоле несколько древних строений, византийские монеты и части одежды.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.