1275

Американцы создали электрический мотоцикл Smart Chopper

Американская компания Orange County Choppers, собирающая индивидуальные мотоциклы на заказ, построила свой первый электрический мотоцикл. Он получил название Smart Chopper.

Отметим, что на минувшей неделе новый электромотоцикл был представлен в Нью-Йорке заказчиком, компанией Siemens.

Smart Chopper весит 160 кг, а его колесная база составляет примерно 300 сантиметров. Мотоцикл оснащен электродвигателем мощностью 27 л.с. и односкоростной трансмиссией. Его максимальная скорость составляет 160 км/ч.

Полная зарядка батарей Smart Chopper от обычной электросети с напряжением 110 вольт занимает 5 часов. Использование высоковольтного источника позволяет сократить время зарядки до одного часа. Дальность пробега без подзарядки составляет примерно 100 км.

Двигатель, система зарядки, система управления мощностью, а также некоторые другие компоненты электромотоцикла изготовлены компанией Siemens.

Smart Chopper совершит тур по различным штатам США с целью продвижения новых, экологически-чистых технологий. По завершении тура в 2010 году он будет продан на аукционе, а вырученная от его продажи сумма пойдет на благотворительные цели.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: ТСН.ua

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.