Скончался британский актер Сэм Бизли, который играл в фильме "Гарри Поттер и Орден Феникса". Об этом сообщает Mirror.
Актер умер на 102-ом году жизни. В пятом фильме о волшебнике Гарри Поттере Бизли сыграл одного из директор школы чародейства и волшебства Хогвартс Эдварда Эверарди.
Его портреты висели как в самом учебном заведении, так и в Министерстве магии.
Кроме того, актер был популярным благодаря игре в кинолентах "Агент Джонни Инглиш", "Дневник Бриджет Джонс", в сериале "Гордость и предубеждение".
Как сообщали Українські Новини, умер советский актер Алексей Баталов.
Петербургское отделение Союза кинематографистов РФ сообщило о смерти известного кинорежиссера, создателя фильма "Вий" Георгия Кропачева.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.