Главное управление разведки Министерства обороны заявляет, что российское командование запретило военнослужащим, находящимся на территории Донецкой и Луганской областей, ношение шевронов и других отличительных знаков на военной форме.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны, передают Українські Новини.
"Военнослужащим 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ запрещено ношение на военной форме шевронов и других отметок, которые могут указывать на их принадлежность к конкретному соединению, воинской части или подразделению", - сказано в нем.
Сообщается, что таким образом российское командование пытается скрыть присутствие своих войск в Донецкой и Луганской областях.
Кроме того, боевики увеличили территорию вокруг расположения воинских частей, на которой запрещено находиться гражданскому населению.
Местные жители оповещены об ответственности за сбор и хранение любых предметов военного назначения, особенно гильз, патронов, остатков боеприпасов. Все найденное они должны в обязательном порядке сдавать боевикам.
По информации разведки, боевики намерены использовать собранные остатки боеприпасов для обвинений украинским Вооруженным силам в обстрелах мирных населенных пунктов.
Как сообщали Українські Новини, военная разведка США прогнозирует, что Минские соглашения останутся невыполненными в течение 2018 года, немасштабные боевые действия вдоль линии фронта на Донбассе продолжатся.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.