Бизнес 2023-03-15T09:45:32+02:00
Українські Новини
Высший хозяйственный суд доказал право собственности "БФ Групп" на помещение фитнесс-клуба "Софийский"

Высший хозяйственный суд доказал право собственности "БФ Групп" на помещение фитнесс-клуба "Софийский"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Высший хозяйственный суд доказал право собственности "БФ Групп" на помещение фитнесс-клуба "Софийский"

Высший хозяйственный суд Украины своим решением подтвердил права компании "БФ Групп" на владение помещением в центре столицы, где ранее располагался фитнесс-клуб "Софийский". Такой вывод был утвержден на заседании суда 29 мая, сообщает РБК Украина .

Основанием для данного решения стала доказанная в суде фиктивность договоров аренды и субаренды бывших владельцев клуба.

Недвижимость, расположенная в Киеве в переулке Рыльского-5, стала причиной судебных споров между бывшими собственниками и компанией "БФ Групп", которая приобрела ее с соблюдением всех норм законодательства в декабре 2016 года. В течение пяти месяцев представители компании не могли попасть в помещение из-за сопротивления бывших собственников.

По словам директора "БФ Групп" Юрия Грищенко, бывшая владелица Ирина Рябченко и члены ее семьи вымогали "компенсацию" за доступ к помещению. При этом право собственности они утратили задолго до того, поскольку взяли кредит $15 млн под залог этой недвижимости в Swedbank, но вернули только $230 тис.

"Утратив право собственности на помещение в результате невыплаты взятых кредитов перед третьими лицами, Ирина Рябченко также препятствовала Исполнительной службе, наложившей арест на имущество в обеспечение долгов по оплате судебного сбора", - говорится в сообщении.

Компания "БФ Групп" официально взяла на себя обязательства сохранения имущества клуба до снятия ареста и предлагает всем сотрудникам фитнесс-клуба "Софийский" "погасить задолженности по зарплате, сформированной бывшими псевдоарендаторами помещений".

Кроме того, "БФ Групп" принесла извинения всем клиентам фитнесс-клуба, которым бывшие собственники выдавали абонементы даже после того, как утратили право на пользование помещениями.

"Компания предлагает клиентам фитнесс-клуба компенсировать потери и гарантирует свое содействие для подачи коллективных исков за причиненные убытки из-за недобросовестных действий руководства фитнесс-клуба "Софийский", - заявили в "БФ Групп".

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok