Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего председателя суда по подозрению в получении взятки в размере 10 тыс. гривен в Волынской области. Об этом говориться в сообщении пресс-службы областной прокуратуры, передают Українські Новини.
Указано, что правоохранители разоблачили юриста, бывшего председателя одного из судов области, подозреваемого в получении неправомерной выгоды в размере 10 тыс. гривен от правонарушителя за оказание влияние на действующего судью того же суда, с целью принятия последним положительного решения по делу об административном правонарушении.
Проводятся первоочередные следственные действия и решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса. Фото: vol.gp.gov.ua
Напомним, полиция поймала на взятке сотрудницу миграционной службы.
В Украине средняя взятка почти в десять раз больше зарплаты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.