Сегодня ночью в Николаеве произошел пожар на территории предприятия по производству лодок и яхт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС в Николаевской области.
Очевидцы 23 мая в 1:11 сообщили о пожаре в городе Николаеве по ул. Днепровской. На место происшествия выехали два пожарно-спасательных отделения 4 Государственной пожарно-спасательной части по охране Ингульского района города. По прибытию было установлено, что горит помещение по производству яхт, лодок на площади 300 м.кв. Общая площадь помещений составляет около 4500 м.кв.
В связи со значительным пожарной опасностью предприятия и тем, что объект недостаточно обеспечен водой для пожаротушения, был объявлен повышенный номер вызова. Были привлечены другие отделения пожарно-спасательных частей.


Для тушения пожара привлекали 13 единиц техники. Фото: mk.dsns.gov.ua
Сообщается, что в 2:35 пожар локализован. А в 03:30 - ликвидирован.
"Во время пожара пострадал сотрудник предприятия. Мужчина госпитализирован в ожоговый центр городской больницы №3, степень ожогов устанавливается. Всего для тушения привлекали 13 единиц техники и 50 человек личного состава подразделений Главного управления ГосЧС Украины в Николаевской области", - сказано в сообщении.
Также привлекались сотрудники Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области, патрульной полиции города, ОАО "Николаевводоканал", ОАО "Николаевоблэнерго".
Предварительная причина пожара - нарушение действующих норм и правил пожарной безопасности.
Напомним, в Мелитополе неизвестные пытались поджечь здание горсовета.
17 мая пожар на свалке в Новых Петровцах под Киевом ликвидировали.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.