Верховная Рада и партии 2023-03-15T09:46:56+02:00
Українські Новини
Вадим Рабинович потребовал от правительства отчет за проделанную работу

Вадим Рабинович потребовал от правительства отчет за проделанную работу

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Верховная Рада, Владимир Гройсман, Правительство, Facebook, Вадим Рабинович, За життя, Кабинет Министров Украины

На ближайшем заседании Верховной Рады, которое состоится во вторник 23 мая, Кабмин обязан представить годовой отчет о проделанной работе. С подобным требованием к высшему органу исполнительной власти в Украине обратился народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

На своей странице в Facebook политик опубликовал проект соответствующего постановления, которое он планирует зарегистрировать в Раде. Рабинович отмечает, что Украинское правительство не может считаться законным, поскольку оно не только неспособно сформировать коалицию и целенаправленно уничтожает экономику страны, но также и не отчитывается перед парламентом.

"Мы наблюдаем беспрецедентный момент в истории независимой Украины: правительство в нарушение не только Конституции Украины, но и статьи 228-й Регламента Верховной Рады (а это – закон) не отчитывается за год своей работы в Раде. Премьер Гройсман просто игнорирует эту норму", - пишет оппозиционный парламентарий.

Вадим Рабинович уверен, что Кабинет Министров не отчитывается именно потому, что ему нечего сказать в оправдание своей бездарной и преступной деятельности, вследствие которой в парламенте уже не осталось никого, кто бы поддержал правительство.

"Очевидно, псевдокоалиция, которая сама не знает, сколько депутатов и кто именно в ее составе, прекрасно понимает: иммунитет Кабинета Гройсмана закончился. В Раде вряд ли найдутся голоса, чтобы поддержать правительство, которое просто-напросто уничтожает экономику страны, вгоняет ее в новую кабалу валютных траншей, издевается над пенсионерами, убивает систему здравоохранения", – подытожил глава партии "За життя".

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok