Азия 2023-05-15T09:54:15+03:00
Українські Новини
В Афганистане боевики совершили серию нападений, погибли более 20 человек

В Афганистане боевики совершили серию нападений, погибли более 20 человек

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

В Афганистане боевики совершили ряд нападений в разных местах страны, в результате чего погибли более двух десятков человек, в том числе гражданка Германии, и была похищена гражданка Финляндии. Об этом сообщили представители властей, пишет "Радио Свобода".

В частности, не менее 20 афганских силовиков погибли в результате очевидно скоординированных нападений на несколько блокпостов на юге Афганистана, в районе Шах-Джой провинции Забуль.

По информации пресс-секретаря губернатора провинции Гуль-Ислама Сеяля, вследствие этих столкновений, начавшихся еще в субботу поздно вечером, также ранены не менее 10 силовиков.

По словам спикера, ответственность за эти нападения взяла на себя экстремистская группировка "Талибан". Талибы обстреляли из минометов Калат, главный город провинции Забуль.

Между тем стало известно, что в результате нападения неизвестных на отель в центре столицы Кабула, принадлежащий шведской гуманитарной организации, погибла гражданка Германии и охранник-афганец, а гражданку Финляндии, тоже находилась там, похитили.

Ответственность за это нападение еще никто на себя не взял.

Как сообщали Українські Новини, ранее вооруженные люди ворвались на территорию гостелерадиокомпании в Афганистане, десятки людей ранены.

Напомним, в центре Кабула, столицы Афганистана, прогремел мощный взрыв. Взрыв устроил пожилой мужчина-смертник неподалеку от посольства США.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok