Спорт 2024-02-15T10:17:23+02:00
Видео дня: украинцы завоевали шесть медалей за один день на Кубке мира по гребле

Соревнования, Видео дня, Каноэ, Байдарка
Скриншот видео
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

В португальском Монтемор-у-Велью сегодня завершился первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. За один день украинцы завоевали сразу шесть медалей: три "золота", одно "серебро" и две "бронзы)

В частности бронзу принесли Украине каноистка Людмила Лузан, которая стала третьей на дистанции 200 метров.

Также украинские байдарочницы Анастасии Горлова и Тодорова заняли третье место в соревнованиях дуэтов на дистанции 200 метров. При том победительницам из Новой Зеландии наши спортсменки проиграли чуть больше секунды.

Зато дальше украинцы отличились только золотыми наградами. Лучшим был заезд байдарочника Олега Кухарыка на дистанции 500 метров, где он опередил ближайшего преследователя фактически на корпус.

Также самую высокую награду получили на дистанции 1000 метров олимпийские призеры Рио каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук.

Победой украинок завершился и финальный заезд байдарок-четверок на дистанции 500 метров. В состав украинского экипажа входили Олег Кухарик, Кирилл Черноморов, Даниил Кузьмин и Игорь Трунов.

Немного не хватило для золота нашим байдарочницам в заезде четверок. На той же дистанции 500 метров экипаж в составе Марии Кичасовой, Анастасии Горловой, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун уступили представительницам Новой Зеландии.

Всего за два дня в активе сборной Украины 11 медалей, из которых 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Как сообщали Українські Новини, Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Риме и поднялась на шестое место в международном рейтинге.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"