Афиша 2023-03-15T09:47:18+02:00
Українські Новини
Книжный арсенал, выставка яхт, уличная музыка: подборка самых ярких событий выходных 20-21 мая в Киеве

Книжный арсенал, выставка яхт, уличная музыка: подборка самых ярких событий выходных 20-21 мая в Киеве

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Киев, Фестиваль, Выходные, Афиша, Книжный Арсенал
Фестиваль тату в Киеве проходит ежегодно. Фото: Константин Ильянок
Фестиваль тату в Киеве проходит ежегодно. Фото: Константин Ильянок

Этот уик-энд жителям и гостям столицы запомниться фестивалями, выставками, удивительными ночными приключениями в киевских музеях и прекрасной уличной музыкой. Куда пойти и где отдохнуть на выходных в Киеве расскажут Українські Новини.

На выходных в Киеве будет множество мероприятий, среди которых каждый может найти интересное для себя. 

Фестиваль крымскотатарской культуры 

Ежегодно фестиваль проходит во многих городах мира. Фото: Michał ŁyszczarzЕжегодно фестиваль проходит во многих городах мира. Фото: Michał Łyszczarz

20 мая Американский дом приглашает на Фестиваль крымскотатарской культуры. В программе: мастер-классы, показ документальных фильмов, выставки, музыка, танцы и вкусные крымскотатарские блюда. А также возможность пообщаться с известными деятелями и активистами крымскотатарского общества. Для того чтобы попасть в Американский дом при себе необходимо иметь паспорт или водительское удостоверение. Фестиваль начнется в 12 утра, вход свободный.

День уличной музыки

Музыканты со всей Украины будут в этот день играть на улицах. Фото: pixabay.comМузыканты со всей Украины будут в этот день играть на улицах. Фото: pixabay.com

20 мая в Киеве пройдет День уличной музыки. Праздник будут отмечать уже четвертый год подряд. Послушать уличных музыкантов можно будет с 12:00 до 22:00. Основное действие будет разворачиваться на Пейзажной алее, но еще послушать уличную музыку можно будет на ВДНХ и на Почтовой площади. Прекрасный вариант для отдыха, ведь вы сможете найти именно ту музыку, которая вам нравится.

Международная выставка яхт и катеров 

У посетителей будет возможность провести тест-драйв яхт. Фото: pixabay.comУ посетителей будет возможность провести тест-драйв яхт. Фото: pixabay.com

18-21 мая в Киеве пройдет выставка катеров и яхт для всех любителей активного отдыха на воде. Здесь вы найдете и все то, что имеет отношение к яхтингу - начиная от оборудования и заканчивая одеждой и специальной обувью. В программе: презентация яхт и катеров, а затем их тест-драйв. Выставка пройдет в яхт-клубе "Червона калина", который находится в парке Дружбы народов. Вход бесплатный, но нужно заранее заказать пригласительные.

Ночь в Музеях

Во многих музеях будет подготовлена уникальная программа ночной экскурсии. Фото: sq.com.uaВо многих музеях будет подготовлена уникальная программа ночной экскурсии. Фото: sq.com.ua

На этих выходных в честь Международного дня музеев, столичные храмы искусства и знаний подготовили специальную программу для своих гостей. Многие из них можно посетить бесплатно. А еще вас ждут уникальные экускурсии, экспонаты и квесты. Многие киевские музеи устраивают специальные представления в ночное время в музеях. Там вы сможете узнать больше об истории, послушать интересных исполнителей и проникнуться неповторимой атмосферой мероприятия. В некоторые музеи вход бесплатный, но в большинстве музеев вход на ночную экскурсию будет стоить до 250 гривен.

Книжный Арсенал 2017

На фестивале известные писатели со всего мира будут проводить свои лекции.На фестивале известные писатели со всего мира будут проводить свои лекции.

С 17 по 21 мая в Киеве пройдет VII Международный фестиваль "Книжный Арсенал". Он объединяет литературу и искусство, представляет новинки более 150 издательств, секцию иллюстраторов, а также приглашает посетить авторские, тематические программы и творческие спецпроекты. Полная программа фестиваля доступна на сайте мероприятия. Вход на фестиваль вам обойдется в 30-130 гривен.

Фестиваль тату

На фестивале соберется больше 300 мастеров татуировок. Фото: tattoo-collection.kiev.uaНа фестивале соберется больше 300 мастеров татуировок. Фото: tattoo-collection.kiev.ua

19-21 мая в Киеве на ВДНХ пройдет фестиваль тату. Фестиваль объединяет множество людей из разных стран с одной целью – показать общественности, что тату – это не стереотипная "зековская наколка", а один из видов творчества на человеческом теле. Тату является выражением внутреннего мира и состояния человека, символом его мировоззрения. Билет на 3 дня фестиваля обойдется в 350 гривен, а на один день - 150.

Как сообщали Українські Новини, в Киеве стартовал масштабный фестиваль "Книжный Арсенал-2017".

Ранее 3-дневный фестиваль света в Киеве завершился зрелищным финалом.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok