Политика мира 2023-02-15T09:42:41+02:00
Українські Новини
В Пентагоне оправдали авиаудар по Сирии мерами защитного характера

В Пентагоне оправдали авиаудар по Сирии мерами защитного характера

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Глава Пентагона Джим Мэттис, комментируя нанесение авиаудара по правительственным войскам в Сирии, заявил, что США не собираются усиливать свою роль в гражданской войне в этой стране, но будут принимать меры защитного характера при необходимости. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Нет. Мы не усиливаем нашу роль в сирийской гражданской войне. Но мы будем защищать наши войска. И это элемент коалиции, состоящий не только из войск США, так что мы будем защищать себя, если будут предприниматься агрессивные шаги против нас", - сказал Мэттис.

Напомним, военные США нанесли несколько воздушных ударов по поддерживаемым сирийским режимом боевикам в Сирии возле границы с Иорданией.

В Сирии после вступления в силу меморандума о зонах деэскалации снова начались вооруженные бои между сирийской армией и повстанцами.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: США Сирия Пентагон Авиаудар




Новости

ok