Американский журнал Time на своей обложке опубликовал поглощение Белого дома собором Василия Блаженного, который находится в Москве рядом с Кремлем и является одним из символов России. Об этом они сообщили в своем Twitter.
Развернутый материал в журнале посвящен российскому влиянию на американскую политику. В нем упоминается роль России в президентских выборах США, а также действия "русских хакеров" и попытки манипулировать общественным мнением в социальных медиа.
TIME’s new cover: How Trump’s loyalty test is straining Washington https://t.co/4ZQG16wS8f pic.twitter.com/tnng9Wy6km
— TIME (@TIME) 18 мая 2017 г.
Издание отмечает, что РФ может достичь того, чего не удавалось СССР во время холодной войны – влиять на ход событий в США, манипулируя общественным мнением.
Напомним, журнал The New Yorker вышел с русским названием на обложке, чтобы подчеркнуть влияние Путина на США.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.