• Новости
  • Мир
  • Азия
  • Участник несанкционированного митинга в Москве получил реальный срок
230

Участник несанкционированного митинга в Москве получил реальный срок

Кулия задержали 4 апреля вместе с еще тремя участниками акции. Фото: Анна Козкина / Медиазона
Кулия задержали 4 апреля вместе с еще тремя участниками акции. Фото: Анна Козкина / Медиазона

Тверской районный суд Москвы приговорил участвовавшего в антикоррупционной акции 26 марта актера Юрия Кулия к восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Его признали виновным в нападении на полицейского. Об этом сообщает "Медиазона" .

Дело Кулия, признавшего свою вину, рассматривали в особом порядке — во время процесса суд не допрашивал свидетелей и не изучал доказательства. Гособвинение требовало назначить обвиняемому наказание в виде двух лет лишения свободы.

По версии следствия, на митинге 26 марта Кулий схватил за руку нацгвардейца и причинил ему "физическую боль". Его судили по части первой статьи 318 Уголовного кодекса.

Кулия задержали 4 апреля вместе с еще тремя участниками акции — всех их арестовали, предъявив им обвинения по одной статье о применении насилия в отношении представителя власти.

РЕКЛАМА

При этом позже Кулий рассказал, что не нападал на полицейского, а пытался помочь дедушке, на которого упал сотрудник правоохранительных органов при спуске со ступеней памятника Пушкину. По словам актера, он признал вину в надежде, что его скоро отпустят, но позже пожалел о своем решении.

Как сообщали Українські Новини, в России началась подготовка к "войне": акции протеста против коррупции в начались с массовых задержаний митингующих.
Напомним, российские антикоррупционеры обнаружили у Медведева "империю", приобретенную на взятки олигархов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.