Европа 2023-01-15T08:34:20+02:00
Українські Новини
Макрон обсудил с Путиным будущее "нормандского формата"

Макрон обсудил с Путиным будущее "нормандского формата"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
нормандский формат, Эммануэль Макрон, Владимир Путин
Путин и Макрон обсуждали возможности предстоящих личных контактов. Фото: lefigaro.fr
Путин и Макрон обсуждали возможности предстоящих личных контактов. Фото: lefigaro.fr

Президент России Владимир Путин и Президент Франции Эммануэль Макрон договорились о взаимодействии в рамках "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция, Россия).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента России по результатам телефонного разговора Путина и Макрона, передают Українські Новини.

"Подчеркнута, в частности, важность дальнейшего взаимодействия в рамках "нормандского формата" по урегулированию "внутриукраинского кризиса на основе "минских договоренностей", - сказано в нем.

Также отмечается, что Путин и Макрон обсуждали возможности предстоящих личных контактов.

Как сообщали Українські Новини, Президент Петр Порошенко намерен 20-21 мая провести переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине о подготовке встречи в "нормандском формате".

Эмануель Макрон в понедельник посетил Берлин, где встретился с Ангеллой Меркель и обсудил, в том числе, и ситуацию в Украине.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини




Новости

ok