293

Для получения загранпаспорта подали заявки рекордные 19 тыс. украинцев 17 мая

Фото: mandruy.com
Фото: mandruy.com

Государственная миграционная служба заявляет, что рекордное количество украинцев - 19 тыс. - подали заявки на получение заграничных паспортов в день подписания документа о предоставлении Украине безвизового режима 17 мая. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель службы Максим Соколюк, передают Українські Новини.

"Буквально вчера был поставлен рекорд - за день было оформлено почти 19 тысяч паспортов для выезда за границу", - сказал он.

Соколюк добавил, что в этот день в 2016 году заявки на получение загранпаспортов подали от 8 до 10 тыс. украинцев.

По его словам, две недели назад подавали документы на оформление паспортов до 14 тыс. граждан.

РЕКЛАМА

По прогнозам Соколюка, спад подачи документов на получение паспортов ожидается, приблизительно через месяц.

Также он призывает граждан, которые в ближайшее время не планируют ехать за границу, не спешить подавать документы на получение паспорта.

Ранее сообщалось, что в Киеве паспортные центры остановили прием документов на загранпаспорта.

На волне торжества в соцсетях уже планируют путешествия.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.