Происшествия 2023-03-15T09:47:29+02:00
Українські Новини
В Польше мужчина напал на укранцев из-за того, что они общались на украинском

В Польше мужчина напал на укранцев из-за того, что они общались на украинском

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

У Варшаве поляк надал на украинцев из-за того, что они говорили на своем языке. Об этом пишет Onet.pl.

Сообщается, что к паре подошел неизвестный мужчина после того, как услышал, что они говорят на украинском языке. В полиции рассказали, что нападающему данный факт не понравился и он начал оскорблять девушку. После того, как она не отреагировала на его слова, мужчина подбежал к ее спутнику и начал бить его по лицу и голове. На кричи и слезы девушки он не реагировал. 

В определенный момент украинцы смогли вырваться от нападающего, но он успел достать газонный баллончик со слезоточивым газом.

"При этом он все время использовал против них оскорбительные слова, которые имели расовое основание, и выражал пренебрежение к их происхождения", - рассказали в полиции.

Украинцам удалось скрыться от нападавшего в ближайшем ресторане. Нападающий тоже пытался попасть внутрь и требовал выдать ему украинцев. Полиция выяснила, что нападающий был пьян.

Его обвинили в нанесении телесных повреждений и пренебрежении иностранцев на основании их происхождения. Мужчине грозит до трех лет заключения.

Как сообщали Українські Новини, в Польше двух мужчин засудили за нападении на россиян во время Евро-2012.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok