Один из пары знаменитых своей жестокостью "болотных убийц" Иэн Брейди, который вместе с подругой Майрой Хиндли убил троих детей и еще двух подростков, умер в заключении в Британии.
Брейди скончался в возрасте 79 лет, сообщает "Русская служба Би-би-си".
Брейди посадили в тюрьму в 1966 году. Он был признан виновным в трех убийствах, а позже он признался еще в двух.
С 1985 года Брейди держали в психиатрический больнице закрытого типа Ашворт. В лечебном учреждении не назвали причину смерти Брейди, сказав лишь, что ему в течение некоторого времени давали кислород.
С 1999 года Брейди устраивал постоянные голодовки, требуя, чтобы ему дали умереть, при этом его кормили насильно, поскольку рассматривали как психически нездорового.
Несколько лет Брейди требовал перевести его из Ашворта в шотландскую тюрьму, где ему разрешили бы умереть.
Четыре жертвы "болотных убийц" были закопаны на болоте Сэддлуорт, в связи с чем преступления Брейди и Хиндли получили название "Убийства на болотах". До самой своей смерти Брейди так и не рассказал о том, где спрятал пятое тело, несмотря на многочисленные призывы со стороны родных ребенка.
Напомним, в США умер актер Пауэрс Бут, сыгравший в "Городе грехов".
Ранее умер старейший представитель семьи миллиардеров Дэвид Рокфеллер.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.